Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тема встречи: Украина и Сирия. Сергей Лавров прилетит в Екатеринбург для разговора с главой МИД Германии

12 августа 2016, 10:15
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в уральскую столицу уже 15 августа. Он намерен также прочитать лекцию студентам УрФУ.

На следующей неделе в Екатеринбург прилетят главы МИД России Сергей Лавров и ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Министры иностранных дел двух стран планируют обсудить ситуацию на Украине и в Сирии, сообщает «РИА Новости».

Источник в Министерстве иностранных дел РФ:

— Глава МИД ФРГ Штайнмайер в ближайший понедельник (15 августа) летит в Екатеринбург, где в том числе планирует встретиться с его российским коллегой Лавровым, чтобы обсудить ситуацию на Украине и в Сирии, а также другие внешнеполитические вопросы.

Как стало известно Порталу 66.ru, встреча глав двух ведомств должна состояться 17 августа.

Министр иностранных дел Германии в интервью газете Stuttgarter Nachrichten подтвердил, что намерен посетить уральскую столицу.

Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД ФРГ:

— Я действительно планирую на следующей неделе отправиться в Екатеринбург, где прочту лекцию в университете Бориса Ельцина и проведу дискуссию со студентами. Конечно, я использую возможность для встречи с российским министром иностранных дел. Тем для разговора предостаточно.