Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виктор Шептий: на выборах в Заксобрание «Единая Россия» наберет не менее 50% голосов

1 августа 2016, 15:35
Только по своему партийному списку из 78 кандидатов «Единая Россия» планирует занять не менее половины кресел областного парламента, плюс каждый из 23 партийных одномандатников имеет шансы увеличить число единороссов в Заксобрании.

Поводя итоги процессу выдвижения кандидатов по спискам политических партий, секретарь свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий назвал минимальную процентную планку на выборах в Законодательное Собрание Свердловской области: получить не менее 50% голосов.

Причем это только по партийному списку, во главе которого — губернатор Евгений Куйвашев, Аркадий Чернецкий и Сергей Носов. Выдвинутые партией в 23 избирательных округах одномандатники, по словам Шептия, расставлены таким образом по отношению к оппонентам, что имеют все шансы на успех.

Аркадий Чернецкий и Сергей Носов владеют контролем над третьей частью всех избирателей Свердловской области.

Секретарь областного отделения «Единой России» подчеркнул, что кампания одномандатников будет полностью синхронизирована с кампанией самой партии, чтобы у избирателей сложилось впечатление единой команды. С учетом удвоившегося количества допущенных к региональным выборам партий (16 вместо 7 в 2011 г.) избирателю стало сложно разобраться в пестроте кандидатов. Минимум по четыре бюллетеня для голосования (по два по выборам в Госдуму и еще два по выборам в Заксобрание).

Корреспондента Портала 66.ru Виктор Шептий заверил, что «Единая Россия» будет вести себя строго в соответствии с законом и даже откажется от первичного распределения собственных мандатов, передав этот вопрос в областной Центризбирком.

Чтобы не повторять прежних ошибок, когда обещанные проходным кандидатам мандаты бесконтрольно уходили в чужие руки по решению партийных боссов, на этих выборах депутатские корочки победителям сначала вручит избирком, и уже только после этого от них можно будет отказываться в пользу следующих по списку. Обещают: порядка будет больше, недовольных — меньше.