Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Город и область в опасности». Андрей Кабанов объяснил, почему идет в Заксобрание от ЛДПР

12 июля 2016, 14:40
«Город и область в опасности». Андрей Кабанов объяснил, почему идет в Заксобрание от ЛДПР
Фото: архив 66.ru
Общественник возглавил список жириновцев.

Президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов опубликовал на своей странице в Youtube короткий видеоролик, в котором признался, что решение пойти в Законодательное собрание принималось им «мучительно». «Когда мы увидели, что город и область в опасности, без сомнения приняли решение идти в политику, идти в Законодательное собрание», — говорит Андрей Кабанов.

Чтобы не тратить время и силы на сбор подписей, общественник решил присоединиться к одной из действующих политических партий. Предложение пойти на праймериз «Единой России» было отвергнуто им сразу. «Мы решили не ходить на праймериз («Единой России», — прим. 66.ru), и я думаю, сделали правильно. Потому что вы видите, что сегодня происходит, да? Где у нас Новиков, где у нас еще ряд товарищей, которые выиграли праймериз?» — объяснил свою позицию Кабанов.

Андрей Кабанов, президент фонда «Город без наркотиков»:

— Был еще ряд предложений. Какие-то мы не приняли по идейным соображениям. Где-то с нами начали разговаривать с позиции денег (у самих ни кола, ни двора). Но было предложение от ЛДПР. Понятно, что эта партия по формату мне где-то близка, с чем-то я согласен, с чем-то не согласен. Будем договариваться, будем смотреть, сверять программу. Но было принято такое решение.

В результате тайного голосования было решено, что общественник будет выдвигаться по Верх-Исетскому одномандатному округу. Помимо Кабанова в списках у либерал-демократов числятся действующие депутаты Заксобрания. В частности, Игорь Торощин будет баллотироваться в Ирбитском одномандатном округе, Денис Сизов — в Кировградском.

Видео: Андрей Кабанов