Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Кабанов пойдет на выборы в Заксобрание от жириновцев

9 июля 2016, 17:07
Андрей Кабанов пойдет на выборы в Заксобрание от жириновцев
Фото: архив 66.ru
Общественник будет баллотироваться по Верх-Исетскому одномандатному округу.

Президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов будет участвовать в сентябрьских выборах в областное Законодательное собрание от партии ЛДПР. Это стало известно по итогам сегодняшней региональной партийной конференции.

Общественник будет выдвигаться по Верх-Исетскому одномандатному округу. Его соперником станет депутат Заксобрания от «Единой России» и директор «Таганского ряда» Анатолий Никифоров.

Помимо Кабанова в списках у либерал-демократов числятся действующие депутаты Заксобрания. В частности, Игорь Торощин будет баллотироваться в Ирбитском одномандатном округе, Денис Сизов — в Кировградском.

В конце июня по Екатеринбургу стали развешивать агитационные плакаты Андрея Кабанова. Надписи на билбордах гласят: «За рабочих!», «За военных!», «За строителей!». Глава «Города без наркотиков» тогда уклончиво прокомментировал Порталу 66.ru свое возможное участие в избирательной кампании.

Андрей Кабанов, президент фонда «Город без наркотиков»:

— Если мы влияем на жизнь нашего города и области, наверное, это связано с политикой. Появление плакатов связано с тем, что я — за медиков, за рабочих, за военных, за всех людей нашего города, области, страны.