Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Внезапно: Госдума наградила уральского депутата, требующего отставки Дмитрия Медведева

4 июля 2016, 16:10
Внезапно: Госдума наградила уральского депутата, требующего отставки Дмитрия Медведева
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин наградил Александра Буркова за вклад в развитие парламентаризма.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин наградил депутата Александра Буркова почетным знаком «За заслуги в развитии парламентаризма». В пресс-службе «Справедливой России» отмечают, что Бурков стал единственным из тринадцати избранников от Свердловской области, чей вклад отметило руководство Госдумы.

Оппозиционный депутат из «Справедливой России» запомнился тем, что принес в приемную Дмитрия Медведева миллион подписей за отмену сборов на капремонт. Сейчас «Справедливая Россия» продолжает собирать 10 миллионов подписей граждан под ультиматумом Медведеву: «Делай или уходи!». Но это не повлияло на решение партии власти наградить Александр Буркова за заслуги.

Григорий Акопов, политолог:

— Бурков — политик федерального масштаба. Предложенные им законы носят социальный характер, направлены на защиту интересов самых незащищенных слоев населения. Такие законопроекты трудно отвергать. Даже если они исходят от политика-оппозиционера.

Александр Бурков неоднократно получал предложения перейти на работу в органы исполнительной власти и каждый раз отказывался от них. Напомним, в 2014 году за свою деятельность он удостоился медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».