Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутаты, бизнесмены и Абдулкадыров: справедливороссы составили список кандидатов в Госдуму

27 июня 2016, 17:26
Депутаты, бизнесмены и Абдулкадыров: справедливороссы составили список кандидатов в Госдуму
Фото: архив 66.ru
Во главе федерального списка расположился Сергей Миронов.

Партия «Справедливая Россия» составила список кандидатов в депутаты Государственной думы. Как сообщает NDNews.ru со ссылкой на депутата свердловского Заксобрания Дмитрия Ионина, в федеральном списке числится только лидер партии Сергей Миронов, остальные идут в территориальных группах.

Свердловскую территориальную группу возглавляет Александр Бурков. За ним идут депутат Госдумы Валерий Черешнев, депутат Заксобрания Андрей Жуковский, бизнесмен Дмитрий Зобнин, депутаты Заксобрания Дмитрий Ионин и Игорь Данилов, а также представитель молодежного крыла «Справедливой России» Анастасия Павлюченкова.

Список по одномандатным округам не менее яркий. Свердловский округ представит Бурков, Березовский — Ионин, от Асбестовского пойдет бывший замначальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов, от Серовского — бывший единоросс, областной депутат Сергей Семеновых. Каменск-Уральский округ представит директор «Управления городского хозяйства» Юрий Злыдников, Первоуральский — депутат гордумы Владислав Пунин, а Нижнетагильский — Ибрагим Абдулкадыров. Тот самый начальник УМВД, снятый с праймериз «Единой России». Правда, позднее в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области заявили, что Абдулкадыров принял решение не участвовать в выборах и уже приступил к исполнению обязанностей начальника межмуниципального управления полиции нижнего Тагила.

Также список кандидатов выдвинула и КПРФ. Коммунисты утвердили единый список от Свердловской области, Ханты- Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Первым в нем идет депутат Госдумы Николай Езерский, вторым — его коллега Вячеслав Тетехин, а третьим — глава свердловского отделения партии Александр Ивачев.

По Свердловскому округу пойдет председатель организации «Дети войны» Римма Скоморохова, которая заменит покинувшего партию Андрея Альшевских. По Березовскому — депутат екатеринбургской Гордумы Евгений Боровик, по Серовскому — депутат гордумы Александр Столбов, по Первоуральскому — Николай Езерский, по Асбестовскому — депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер, а по Нижнетагильскому — директор машиностроительного колледжа Владислав Потанин.