Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обойдемся без праймериз»: эсеры ищут кандидатов на выборы по всей Свердловской области

29 апреля 2016, 12:40
«Обойдемся без праймериз»: эсеры ищут кандидатов на выборы по всей Свердловской области
Фото: архив 66.ru
Политический опыт для «Справедливой России» не важен. Своим приверженцам партия обещает упрощенную процедуру регистрации для участия в выборах, юридическую поддержку, а также «защиту от административного давления со стороны местной власти».

На сайте партии появилась информация об акции «Справедливый призыв». «Каждый, кто хочет изменить к лучшему жизнь своей малой родины, кому небезразлично будущее детей и внуков, может стать кандидатом от «Справедливой России», — говорится в обращении к потенциальным кандидатам.

По словам лидера свердловского отделения «Справедливой России» Александра Буркова, возраст, социальный статус или профессия для партии значения не имеют, главное — «желание работать во благо своих земляков». «Мы призываем под свои знамена всех, кто разделяет идеи борьбы с социальным неравенством, обеспечения достойной жизни для каждого, защиты интересов человека труда, борьбы с коммунальным произволом и произволом чиновников», — добавляет политик.

Александр Бурков, глава свердловского отделения «Справедливой России»:

«Обойдемся без праймериз»: эсеры ищут кандидатов на выборы по всей Свердловской области

— Я довольно скептически отношусь к процедуре праймериз, которую проводит «Единая Россия». Со стороны это больше напоминает создание сети своих сторонников, причем не самыми красивыми методами. Как в Курганской области в прошлом году: люди шли голосовать за тушенку, за колбасу, порой за деньги. Мы формируем списки из тех людей, которые реально готовы решать проблемы людей.

Чтобы стать кандидатом в депутаты, достаточно позвонить по телефону (343) 287–77–72 и рассказать о своем желании. Процедура регистрации для участия в выборах упрощена: поскольку «Справедливая Россия» — парламентская партия, представленная на всех уровнях власти, кандидату, идущему от ее имени, не нужно собирать тысячи подписей. Кандидаты получат полную юридическую поддержку и сопровождение при регистрации и в период выборной кампании.

Желающие пойти в политику вместе со «Справедливой Россией» есть. К примеру, Василий Добротин, нейрохирург из Верхней Салды, уже стал депутатом от «Справедливой России» в Думе Верхнесалдинского городского округа. В 2016 году он вновь будет избираться по своему округу №19, примкнув к проекту «Справедливый призыв».

Участие в «Справедливом призыве» будет актуально для активистов, конфликтующих с местными властями при решении каких-либо социальных проблем. Как уточняется на сайте партии, кандидаты будут защищены от административного давления, любой такой факт станет основанием для жесткого реагирования не только на областном, но и на федеральном уровне.

Напомним, что 18 сентября 2016 года будут избирать депутатов городских дум в 36 муниципалитетах Свердловской области, а также депутатский корпус в областном Законодательном собрании и Госдуме. По мнению Александра Буркова, «Справедливая Россия» имеет все шансы набрать наибольшее количество голосов на выборах в областное Заксобрание.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU; архив 66.ru