Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский депутат после 13 лет в партии демонстративно вышел из «Единой России»

15 марта 2016, 18:32
Дмитрий Сергин считает, что у партии все будет хорошо, а его уход не повлияет на расклад сил на выборах.

Депутат Городской думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин выйдет из «Единой России». Свое решение он пояснил на страничке в Facebook.

Дмитрий Сергин, депутат ЕГД:

— Ушел, потому что не со всем согласен! При этом никого не виню. Мне сложно согласиться с тем, что на выходе принятых решений получается то, что не соответствует моим внутренним убеждениям. На выборах главы города я искренне агитировал за Силина, сам голосовал за него. Но жители Екатеринбурга выбрали Ройзмана. И что? Это дает право коллегам в Заксобрании голосовать за лишение его звания главы города и никоим образом не учитывать мнение большинства пришедших на выборы и выбравших своего мэра.

Также в качестве иллюстрации он привел передачу некоторых полномочий на областной уровень, повсеместную отмену выборов мэров. Сергин в своем письме напомнил, что никогда не скрывал свою партийную принадлежность, даже когда это играло против кандидатов.

Дмитрий Сергин:

— Считал предательством покинуть партию в сложные годы. Сегодня партия стабильна. Я могу уйти, не опасаясь, что мой выход нанесет существенный урон ее репутации. Отчетливо понимаю, что партия победит на предстоящих выборах в стране и имеет все основания быть лидером в Свердловской области и в Екатеринбурге.

Парламентарий добавил, что останется в Гордуме и местной политике. Дмитрий Сергин считается депутатом, близким к чиновникам из горадминистрации.