Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это не вызовет подозрений»: свердловские единороссы откажутся от бесплатных телеэфиров

10 марта 2016, 11:39
«Это не вызовет подозрений»: свердловские единороссы откажутся от бесплатных телеэфиров
Фото: архив 66.ru
Российские телеканалы покажут дебаты участников праймериз «партии власти». При этом федеральное руководство «Единой России» считает, что платить за трансляции не нужно, так как идея ставить дебаты в эфир принадлежит самим журналистам.

Федеральное руководство «Единой России» и региональные отделения партии ведут переговоры с телеканалами о том, как будут освещаться дебаты участников праймериз. Как рассказали РБК источники в руководстве партии, предполагается, что транслировать дебаты каналы будут бесплатно.

Источники издания поясняют, что телеканалы не будут получать деньги за освещение дебатов, так как сами обращаются к единороссам с просьбой о проведении трансляции.

Правда, позицию федерального руководства разделяют не все региональные отделения партии. Например, свердловские единороссы собираются платить телеканалам за трансляцию, чтобы не вызывать лишних подозрений.

Виктор Шептий, секретарь свердловского отделения «Единой России»:

— [Трансляция будет вестись] на возмездной основе, чтобы ни у кого не было подозрений, что мы где-то используем административный ресурс.

Сопредседатель совета движения «Голос» Юрий Гурман считает, что праймериз — это политическая реклама партии. Поэтому государственные каналы, получающие средства из бюджета и транслирующие дебаты, занимаются рекламой «Единой России».

Отметим, праймериз партии пройдут 22 мая, на них определятся кандидаты в депутаты Госдумы. Дебаты участников состоятся с 2 апреля по 15 мая.