Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский переманивает в областное правительство стратегов мэрии

8 марта 2016, 11:25
Александр Высокинский переманивает в областное правительство стратегов мэрии
Фото: архив 66.ru
Приняв предложение губернатора, бывший вице-мэр Екатеринбурга Высокинский обещал, что не станет отнимать людей у своего предыдущего работодателя — Александра Якоба. Однако буквально сразу после назначения он начал вести переговоры со своими бывшими подчиненными. Под прицелом — лучшие специалисты по стратегическому планированию.

По информации 66.ru, пост в областном правительстве уже нашли для Марины Андрусь, занимавшей ранее должность заместителя начальника департамента экономики администрации Екатеринбурга. Ее переход — вопрос решенный. И, отмечают наблюдатели, это логичный шаг со стороны нового вице-премьера Александра Высокинского. Г-жа Андрусь всегда была его первой помощницей и порой даже давала интервью вместо своего шефа.

Но на этом кадровые перемены в мэрии в связи с уходом г-на Высокинского не закончатся. По неофициальным данным, предложения о смене места работы получили лучшие специалисты экономического департамента городской администрации. Вслед за своим теперь уже бывшим начальником в региональное правительство могут уйти: заместители начальника департамента экономики Вадим Павловских и Александр Немтинов, начальник отдела информационного обеспечения реализации стратегических проектов Елена Кудрявцева, начальник отдела стратегического планирования и контроля реализации стратегического плана Иван Антипин.

Напомним, информация об отставке Высокинского с поста вице-мэра Екатеринбурга появилась 5 февраля. Губернатор Евгений Куйвашев предложил ему пост вице-премьера, поручив создание «Большого Екатеринбурга» и реализацию стратегии социально-экономического развития региона.

Отметим, сразу после официального сообщения о смене места работы Александр Высокинский утверждал, что не собирается ослаблять городскую команду и переманивать в область специалистов-стратегов мэрии. «Ни в коем случае нельзя ослаблять структуру администрации Екатеринбурга», — заявлял он в интервью «РБК-Екатеринбург».