Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клинтон согласилась поддержать Обаму

5 июня 2008, 09:46
Пресс-секретарь Хиллари Клинтон Говард Волфсон подтвердил, что она готова поддержать в борьбе за Белый дом своего соратника по Демократической партии Барака Обаму, сообщает AP.
"Сенатор Клинтон в субботу, 7 июня, на встрече в Вашингтоне поблагодарит своих сторонников и выскажет поддержку Бараку Обаме", - заявил Волфсон, отказавшись уточнить какие-либо иные детали.

Ранее в среду сразу несколько американских СМИ, ссылаясь на представителей штаба Клинтон, пожелавших остаться неназванными, объявили, что она приняла решение прекратить свою предвыборную кампанию. Тогда сообщалось, что соответствующее заявление Клинтон сделает в пятницу, 6 июня, на встрече в Нью-Йорке.

За последние 24 часа дата, когда Клинтон якобы собирается объявить о выходе из борьбы, поменялась уже трижды. Сообщалось, что Клинтон намерена сделать соответствующее заявление в ночь с 3 на 4 июня по московскому времени, сразу же после объявления предварительных данных о праймериз в штатах Южная Дакота и Монтана. Позже штаб Клинтон эту информацию опроверг.