Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский стал новым заместителем мэра Екатеринбурга

30 мая 2008, 11:19
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий назначил Александра Высокинского на должность своего заместителя по работе с органами власти и общественными организациями.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Со 2 июня 2008 года Александр Геннадьевич приступит к исполнению своих новых обязанностей. Напомним, ранее он занимал должность председателя комитета по экономике администрации Екатеринбурга.

Александр Геннадьевич Высокинский родился в Свердловске в 1973 году. В 1996 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1999 года — кандидат экономических наук.

Трудовой путь Александр Высокинский начал на НПО «Автоматики». С декабря 2000 года он становится начальником отдела конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности городского комитета по экономике, через несколько месяцев — заместителем председателя комитета. В мае 2002 года Александр Геннадьевич был назначен на пост председателя комитета.

Александр Высокинский — автор многих научных работ и публикаций, один из разработчиков и координаторов стратегического плана развития Екатеринбурга.

Александр Геннадьевич женат, воспитывает сына. Занимается хоккеем.