Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Город без власти: Куйвашев и Ройзман улетели слушать послание президента

4 декабря 2014, 08:17
Город без власти: Куйвашев и Ройзман улетели слушать послание президента
Фото: архив 66.ru
Послание Владимира Путина Федеральному собранию начнется в 14:00 по уральскому времени.

Сегодня, 4 декабря, в Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Как сообщает «Газета.ru», на мероприятие получили приглашение около 1100 человек.

Помимо руководства администрации президента, правительства, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, здесь соберутся губернаторы, спикеры областных заксобраний, мэры крупных городов, а также главы региональных общественных палат.

Таким образом, из Екатеринбурга в Москву отправились: глава региона Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина и глава Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко.

По информации издания, Владимир Путин будет говорить преимущественно об экономических планах на 2015 год. Глава государства коснется мер, направленных на обеспечение экономического развития государства.

Как охарактеризовал содержание документа источник, это будет «жесткая внутриполитическая идеология при экономической либерализации».

Кроме того, Владимир Путин может предложить ввести мораторий на усиление фискальной нагрузки для предпринимателей, причем либо на три года, либо на более долгий срок — 4–5 лет.

Послание начнется в 12:00 по московскому времени. Портал 66.ru будет отражать в новостях наиболее важные заявления и обсуждения.