Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин возглавил рейтинг доверия среди российских политиков

26 ноября 2014, 20:29
Владимир Путин возглавил рейтинг доверия среди российских политиков
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мнение президента РФ оказалось самым важным для жителей страны.

Президент РФ Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у россиян среди политиков страны. К такому выводу пришли в аналитическом центре Юрия Левады, опросив 1,6 тысячи человек в 134 населенных пунктах в 46 регионах России.

Россиянам было предложено назвать пять-шесть политиков, которым они больше всего доверяют. Первое место по опросу занял президент РФ, на втором месте оказался министр обороны Сергей Шойгу, ему на пятки наступает глава МИД Сергей Лавров, а следом за ним по опросу идет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Список политиков, которым больше всего доверяют жители России.

Интересно, что первое место в списке политиков, которым россияне больше всего не доверяют, занял Владимир Жириновский, опередив Ксению Собчак, Бориса Немцова и Михаила Прохорова. Имя главы государства также оказалось в антирейтинге доверия, расположившись на 10-м месте.

Список политиков, которым больше всего не доверяют жители России.

Однако выяснилось, что большинство россиян по-прежнему дает высокую оценку работе Владимира Путина и правительства в целом. Число людей, которые считают, что Россия идет в правильном направлении, составляет 59%. И всего лишь 22% респондентов уверены, что страна движется по неверному пути.

Отметим, что в этом году Владимир Путин стал символом страны для россиян. Обошел Обаму в рейтинге «Человек года» по версии американского журнала Time. А издание Forbes вновь назвало президента РФ самым влиятельным человеком в мире.

Фото: www.levada.ru