Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые обязанности вице-мэров: дорожное хозяйство и экология

20 мая 2008, 16:57
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал распоряжения об изменениях в структуре аппарата муниципалитета.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в соответствии с этими документами перераспределены полномочия двух вице-мэров.
Так, в последние годы в Екатеринбурге увеличился объем работ по дорожному строительству, сооружению многоуровневых развязок, оптимизации движения транспорта и организации улично-дорожной сети. Это связано, в том числе, с активной подготовкой Екатеринбурга к саммиту глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Для более оперативного и качественного решения этой приоритетной задачи главой Екатеринбурга утверждена должность вице-мэра по вопросам транспорта, организации движения и развития улично-дорожной сети. Ее занял Александр Ляшенко. Напомним, ранее Александр Захарович курировал, в том числе, и такие сферы городского хозяйства, как благоустройство и экология.

В особое направление глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий выделил вопросы благоустройства и экологии. Теперь за безупречное санитарное состояние улиц, парков и скверов нашего города будет отвечать заместитель главы уральской столицы Евгений Липович. Он назначен на должность заместителя руководителя муниципалитета по вопросам благоустройства и экологии.