Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин призвал усилить сотрудничество с Китаем в сфере высоких технологий

25 октября 2014, 13:54
Владимир Путин призвал усилить сотрудничество с Китаем в сфере высоких технологий
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Российский президент направил послание участникам форума «Пуцзян» в Шанхае.

Президент России Владимир Путин в послании к участникам Международного инновационного форума «Пуцзян», который открылся сегодня в Шанхае, заявил, что Россия и Китай должны уделить приоритетное внимание развитию партнерства в сфере наукоемких производств, новейших технологий и разработок.

Послание главы государства зачитал возглавляющий российскую делегацию помощник президента Андрей Фурсенко, пишет ТАСС.

Из послания Владимира Путина:

— Россия и Китай обладают уникальным экономическим потенциалом, богатейшим опытом совместной работы в различных областях. И сегодня важно продвигать взаимодействие, стимулировать взаимные инвестиции, активно запускать интенсивные инновационные проекты, расширять возможности прямых контактов между представителями бизнес-сообщества.

В этом году Россия имеет статус страны — почетного гостя форума «Пуцзян». В российскую делегацию входят главы министерств и государственных институтов развития, ректоры и проректоры центральных вузов, ученые, представители инновационных компаний.

Напомним, в октябре премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян в преддверии своего визита в Россию и 19-й регулярной встречи глав правительств двух государств заявил, что настало время усилить инновационное сотрудничество между странами.