Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев подписал указ об обеспечении ветеранов войны жильем

7 мая 2008, 17:30
Дмитрий Медведев подписал Указ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
В нем говорится:

"В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:

считать необходимым завершить до 1 мая 2010 года обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов ВОВ, членам семей погибших /умерших/, инвалидов и участников ВОВ, имеющих право на соответствующую социальную поддержку, согласно Федеральному закону от 12.01.1995 года номер 5-ФЗ "О ветеранах".

2. Правительству РФ:

а/ в двухмесячный срок разработать и внести в Госдуму проект Федерального закона, предусматривающего обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лиц названный в пункте 1 настоящего Указа, исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв метров;

б/ предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годы бюджетные ассигнования для финансирования мероприятий, предусмотренных настоящим Указом;

в/ обеспечить заключение соглашений с органами госвласти субъектов РФ по выполнению мероприятий, предусмотренных Указом.

3. Предложить руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ принять дополнительные меры по обеспечению жильем лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа.

4. Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах обеспечить контроль за реализаций мероприятий, предусмотренных настоящим указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".