Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глав свердловских муниципалитетов отправили в школу

31 января 2014, 19:09
Чиновников будут учить эффективным технологиям управления.

Губернатор Евгений Куйвашев открыл сегодня первую сессию «Школы мэров». Проект, участниками которого стали главы свердловских муниципалитетов, поможет им стать эффективными управленцами, заявил глава региона.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Именно местная власть должна, с одной стороны, чутко реагировать за запросы населения, что называется, держать руку на пульсе повседневной жизни своих земляков, а с другой — грамотно выстраивать политику, рассчитанную на долгосрочную перспективу.

В «Школе мэров» чиновники будут обсуждать проблемы муниципалитетов и искать пути и возможности для дальнейшего развития. Акцент будет сделан не на получение академических знаний, а на изучение технологий их практического применения, говорится в сообщении департамента информполитики губернатора.

На первой сессии главам муниципалитетов предложено уделить внимание именно вопросам развития местного самоуправления в контексте федеральной и региональной политики. В дальнейшем будут обсуждены вопросы инвестиционной политики, земельных и градостроительных отношений, проблемы ЖКХ и многих других. Занятия в «Школе мэров» будут проходить каждый месяц в течение одного-двух дней. По итогам учебы каждый глава представит свой проект по повышению финансовой самостоятельности, который будет реализован в муниципалитете.