Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пересторонин: «Руководить администрацией губернатора меня позвал Куйвашев»

19 декабря 2013, 14:40
Пересторонин: «Руководить администрацией губернатора меня позвал Куйвашев»
Фото: ekburg.ru
Чиновник рассказал СМИ, чем будет заниматься в команде главы региона.

Сразу после назначения новоиспеченный руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин рассказал журналистам, как прошло его возвращение в областное правительство. Должность ему предложил сам Евгений Куйвашев за пару недель до назначения. «На этот пост рассматривались еще пять кандидатов», — признался Пересторонин в эфире программы «Стенд» на «Четвертом канале».

Напомним, ранее чиновник занимал пост первого заместителя резиденции Александра Мишарина. Он покинул свой пост в апреле 2012 года, когда экс-губернатор решил «перезагрузить» свою команду, избавив ее от «лишних» людей. Сейчас Сергей Пересторонин вернулся и, по его словам, он понимает, как власть должна работать во благо народа.

Сергей Пересторонин, руководитель администрации губернатора Свердловской области:

— Я не ходил возле резиденции с транспарантом «Возьмите меня на работу!». За 2 года своей общественной деятельности (Пересторонин возглавляет региональное отделение Ассоциации юристов, — прим. ред.) я понял, как нужно работать в некоторых направлениях, чтобы приносить населению пользу.

По словам чиновника, в новой должности он будет помогать Евгению Куйвашеву справляться с возложенными на него обязанностями, а также проводить в городе и области мероприятия федерального масштаба. Первоочередная же задача, поставленная перед ним губернатором, — усиление контроля за исполнением федеральных поручений.

Отметим, что в своем следующем интервью (на этот раз «Областной газете») Пересторонин не исключил кадровые перестановки в администрации. «Сейчас мы ведем работу по формированию персонального состава администрации губернатора. Лучшие продолжат работу. Им в помощь придут молодые, новые сотрудники — свежие силы», — пояснил чиновник.