Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СМИ: Путин возглавит "Единую Россию" на апрельском съезде

28 марта 2008, 14:36
Владимир Путин возглавит "Единую Россию" на апрельском съезде партии, утверждают в пятницу сразу два издания - "Независимая газета" и "Московский корреспондент".
Сценарий съезда неспроста пишут в президентской администрации, отмечают СМИ. Партию от организации действа отстранили.

Оба издания пишут: Путин по сложившейся традиции приедет к "Единой России" на второй день заседания съезда, который пройдет в московском Гостином Дворе. Будущий премьер-министр сделает это, чтобы все-таки откликнуться на просьбы, которые были обращены к нему еще на предыдущих съездах этой партии - в октябре и декабре прошлого года. Перед выборами в Госдуму представители народа, рабочие, крестьяне и интеллигенция очень просили Путина стать подлинным лидером Партии. А на зимнем съезде сенсацией стало согласие Путина стать премьером при президенте Медведеве. Теперь, утверждают газеты, Путин согласится стать партийным премьером. Для него в этом положении есть целый ряд выгод.

14 апреля на съезде Партии будут работать разнообразные секции и круглые столы. Само мероприятие откроется только вечером, но основные события произойдут, судя по всему, только на следующий день.

СМИ, кстати, отмечают, что сценарий съезда готовит не "Единая Россия", а администрация президента. А театральность зрелища обеспечена, по информации НГ, участием в постановке известного театрального режиссера Валерия Фокина. Помогает ему телеведущий с Первого канала Максим Шевченко.

По слухам, на предстоящем съезде планируются заявления, по масштабу сопоставимые с теми, которые Путин по очереди сделал на предыдущем форуме ЕР. Он, напомним, прошел в два этапа. На первом, как известно, глава государства сообщил о решении возглавить предвыборный список "Единой России". А на втором, в ходе выдвижения Медведева кандидатом в президенты, подтвердил свое предварительное согласие возглавить после выборов правительство.