Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев разделил функционал уволенного Суркова между вице-премьерами

25 июня 2013, 08:19
Медведев разделил функционал уволенного Суркова между вице-премьерами
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Полномочия поделили Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько и Аркадий Дворкович.

Согласно опубликованному на сайте правительства документу, новый руководитель аппарата Сергей Приходько займется реализацией политики в сфере массовых коммуникаций и СМИ. Кроме того, ему доверили вопросы взаимодействия с религиозными организациями, государственную политику в сфере юстиции и взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет продолжать курировать оборонно-промышленный комплекс. Кроме этого, Медведев назначил Рогозина ответственным за развитие системы ГЛОНАСС, а также за вопросы военно-технического сотрудничества с другими странами.

Заместитель премьера Аркадий Дворкович сохранил за собой кураторство в сфере гражданских инноваций, которое ему поручали временно после отставки Владислава Суркова.

Напомним, Владислав Сурков был отправлен в отставку с должности вице-премьера РФ в начале мая текущего года. В тексте документа, опубликованного на сайте Кремля, говорилось, что Сурков покидает пост заместителя председателя правительства по собственному желанию.