Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цена слушаний: «поправки Высокинского» обойдутся мэрии максимум в 3 тысячи

21 мая 2013, 18:45
Цена слушаний: «поправки Высокинского» обойдутся мэрии максимум в 3 тысячи
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Прокурор области возбудил дело об административном правонарушении в отношении Якова Спектора.

Сегодня зампрокурора области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя председателя Екатеринбургской гордумы Якова Спектора.

Пресс-служба областной прокуратуры:

— Указанное должностное лицо проигнорировало требования прокуратуры, изложенные в предостережении от 17 мая 2013 года о недопустимости нарушений законодательства о местном самоуправлении. Вопреки закону, на публичных слушаниях, состоявшихся 20 мая ЦК «Урал», Александру Высокинскому было предоставлено право на выступление по внесенным им предложениям, а также проведено голосование по этим предложениям.

В областной прокуратуре Порталу 66.ru пояснили, что административное дело возбуждено по статье 17.7 КОАП РФ «Невыполнение законных требований прокуратуры». Ее нарушение грозит должностному лицу штрафом в 2–3 тыс. рублей. Теперь решение по существу должен принять мировой судья участка Кировского района. При этом речи об отмене результатов голосования на вчерашнем мероприятии не идет.

Напомним, что накануне публичных слушаний областная прокуратура вынесла городской администрации предостережение. Однако оргкомитет посчитал и публично озвучил, что не согласен с данными выводами надзорного ведомства. Теперь в худшем случае руководителю оргкомитета Якову Спектору грозит штраф, равный стоимости двух стейков.