Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин оправдал надежды каждого второго россиянина

7 мая 2013, 11:05
Путин оправдал надежды каждого второго россиянина
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Жители нашей страны оценили, как президент поработал в прошлом году.

На днях специалисты Фонда общественного мнения обнародовали данные опроса, посвященного промежуточным итогам президентства Владимира Путина на третьем сроке. По данным ФОМ, 50% опрошенных считают, что Владимир Владимирович оправдал их ожидания.

Треть опрошенных — 34% — заявляют, что работа Путина не соответствует тому, чего они ожидали от него год назад, а 16% респондентов затруднились ответить.

16% граждан отметили, что Владимир Путин лучше справляется со своими обязанностями, чем в первые два срока президентства; столько же считают, что хуже. При этом большинство (56%) опрошенных уверены, что по сравнению с первыми двумя сроками ничего не изменилось. Остальные затруднились дать свою оценку.

Почти половина (44%) граждан уверены, что Путин в своей работе руководствуется мнениями граждан. Однако в марте 2003 года так думали 53%, напоминает ФОМ. 42% опрошенных считают, что мнения граждан для Путина — «не самое важное», в 2003 году об этом говорили 29% граждан.

Каждый второй россиянин (50%) уверен, что в окружении президента есть люди, которые влияют на его решения, с этим мнением не согласны 20%, еще 30% затруднились ответить. Большинство граждан (76%) также уверены, что у Путина есть «своя команда» — люди, которым он доверяет и на которых опирается в своей работе; 8% считают, что у президента такой команды нет, а 16% не смогли ответить.

Опрашивались совершеннолетние жители из 100 населенных пунктов России, отмечается в сообщении ФОМ. Всего же было опрошено 1,5 тысячи человек. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Вопрос
Оправдал ли Владимир Владимирович ваши надежды?
  • 10%
  • 80%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию