Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зюганов потребовал уволить министра образования

9 апреля 2013, 12:57
КПРФ на своем официальном сайте опубликовала заявление, где по пунктам расписано, почему Ливанов «не соответствует должности главы министерства».

КПРФ потребовала от президента России отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Заявление, которое подписано лидером коммунистов Геннадием Зюгановым, выложено на сайте партии.

КПРФ потребовало, чтобы правительство РФ и Минобрнауки немедленно признало ошибки и отменило «разрушительные решения». В заявлении подчеркивается, что коммунисты встретили нового министра с «готовностью к диалогу и конструктивной работе». Однако несколько решений переменили отношение партии к Дмитрию Ливанову, который, по их мнению, «своими действиями показывает, что не соответствует должности министра ни по профессиональным, ни по человеческим качествам».

КПРФ критикует министра за заявление о численности бюджетных студентов в стране, за поддержку Федерального образовательного стандарта для старшей школы, принятого при предыдущем министре Андрее Фурсенко, и за «агрессивный выпад» против РАН.

Геннадий Зюганов, пишет «Интерфакс», добивается также отставки Фурсенко, который сейчас занимает должность помощника президента России.