Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев научит свердловских мэров выполнять указы президента

28 августа 2012, 14:15
Куйвашев научит свердловских мэров выполнять указы президента
Фото: архив 66.ru
Двухдневный тренинг с представителями муниципалитетов окончится спортивными состязаниями.

29, 30 августа губернатор Евгений Куйвашев проведет открытое семинар-совещание, на котором соберутся все главы муниципалитетов Свердловской области. Повестка мероприятия задана календарем: в преддверии 1 сентября чиновники обсудят подготовку региона к новому учебному году, началу отопительного сезона и реализацию приоритетных национальных проектов, сообщили Порталу 66.ru в департаменте информполитики главы региона.

В первый день семинара в Доме правительства соберутся не только муниципальные власти, но и депутаты Законодательного Собрания области, представители федеральных органов власти и правоохранители. Губернатор поприветствует собравшихся в 10 часов, после чего проинформирует их о текущей социально-экономической ситуации в регионе. С докладом о готовности к 1 сентября выступит областной министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, а о ситуации в сфере ЖКХ сообщит министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

В ходе семинара-совещания глава региона обсудит с коллегами и реализацию приоритетных национальных проектов по развитию образования, здравоохранения и жилищного строительства. Планируется, что проекты будут обсуждаться в связке с майскими указами президента России. Итогом дискуссии должно стать формирование принципиально новой долгосрочной социальной политики в Свердловской области, отмечает департамент информполитики.

Запланированный ранее визит в сауну (именно туда, по информации источников 66.ru, собирались главы свердловских муниципалитетов после завершения официальной части «тренинга») отменили. Вместо этого чиновники будут играть в футбол и волейбол.