Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев обновил структуру областной администрации

17 июля 2012, 12:35
Аппарат главы региона подбирали для тесной работы с чиновниками на местах.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил структуру своей администрации. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики главы региона, в новой структуре появилась должность вице-губернатора. Евгений Куйвашев вручил соответствующее удостоверение Сергею Носову.

Яков Силин, руководитель администрации губернатора:

— Мы систематизируем работу администрации как ключевого управленческого звена в органах власти Свердловской области. Проанализировав наработки за последние полтора-два месяца, задачи, которые были поставлены с федерального уровня — президентом в своем послании, задачи, заявленные губернатором при вступлении в должность и в его бюджетном послании, мы определили структуру.

В новой структуре особое внимание уделено взаимоотношениям с территориями — в подчинении у главы администрации находятся Управленческие округа, а также департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Вадим Дубичев, советник губернатора Свердловской области:

— Действительно, изменились приоритеты работы администрации губернатора. Первое, увеличивается внимание к муниципалитетам, к местной власти. Так, управленческие округа, которые раньше входили в состав правительства и подчинялись председателю правительства, сейчас замыкаются на руководителе администрации губернатора. Соответственно, администрация будет выстраивать идеологию взаимодействия органов государственной власти с местной властью.

У руководителя администрации губернатора будет два первых заместителя. Один из них, согласно документу, будет курировать внутреннюю политику, в том числе работу с политическими партиями, общественными организациями, национальными и религиозными объединениями, а также экспертно-аналитическую работу.

В ведении еще одного первого заместителя руководителя администрации — работа постоянного представительства губернатора в Москве и Департамент инновационных проектов губернатора. У Якова Силина появятся три заместителя по направлениям. Один из них будет отвечать за информационную политику. Еще один станет курировать деятельность государственно-правового и организационно-контрольного департаментов. В том числе в его ведении окажется контрольное управление главы региона и подразделение, курирующее представительство губернатора и правительства региона в Законодательном Собрании Среднего Урала.

Еще один заместитель будет отвечать за взаимодействие с правоохранительными органами и профилактику правонарушений. В прямом подчинении главы администрации губернатора, согласно новой структуре, находится департамент кадровой политики.