Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор расскажет, как тратить бюджетные деньги. Три главных тезиса

9 июля 2012, 18:26
Завтра Евгений Куйвашев будет объяснять областным депутатам, как, по его мнению, необходимо верстать бюджет региона на 2013-2015 годы. Главные тезисы бюджетного послания стали известны уже сегодня.

10 июля в 10:00 утра губернатор Свердловской области зачитает бюджетное послание депутатам Заксобрания. Департамент информационной политики главы региона сообщает основные положения этого документа уже сегодня. Без точных цифр, но общие направления понятны. Отбросив лишние слова, Портал 66.ru публикует главные тезисы. Коротко и по пунктам.

1. В области внедрят систему «мониторинга качества государственных услуг» — чтобы следить за тем, как чиновники на местах тратят деньги налогоплательщиков.

2. Все планы по доходам и расходам бюджета должны составляться, исходя из «консервативных прогнозных оценок» развития мировой экономики — чтобы не влезть в долги перед очередным финансовым кризисом.

3. Нагрузку на бизнес надо снижать, уничтожать административные барьеры и улучшать инвестиционный климат — чтобы каждый город области превратился в «точку экономического роста».