Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин и Медведев возглавят первомайское шествие «ЕР» в Москве

18 апреля 2012, 22:08
Девизом мероприятия будет лозунг «Даёшь справедливость!»

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин могут принять участие в первомайском шествии в Москве. Об этом сегодня сообщил ряд федеральных СМИ.

Организаторами шествия выступают партия «Единая Россия» и российские профсоюзы, кроме того, в этом году в нём впервые примет участие «Народный фронт». Шествие пройдет от Белорусского вокзала до московской мэрии и завершится митингом. «Единой России» поручено вывести на улицы от 25 до 30 тыс. человек.

Впрочем, пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков не смог уточнить, примет ли участие в мероприятии Владимир Путин, а ограничился лишь сообщением о том, что шествие пройдёт при участии «Народного фронта», сообщает издание «Постсовет».

Помимо «Единой России» марш по Тверской улице первого мая хотят провести коммунисты и националисты. Они также подали соответствующие заявки в мэрию Москвы. Сторонники КПРФ планируют пройти от Пушкинской площади до площади Революции. Какой маршрут планируют националисты пока неизвестно.