Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Люди выбирают название для партии Прохорова

22 марта 2012, 16:49
10 из 86 самых ярких названий будут представлены на суд экспертного совета.

Миллиардер Михаил Прохоров открыл голосование за название создаваемой им партии, из 90 предложенных вариантов нужно выбрать 10.

Из 45 тысяч вариантов названия для партии было отобрано 86 самых популярных версий, теперь они размещены на сайте, где Прохоров призывает проголосовать за одну из них. По результатам голосования будет составлен список из десяти названий, одно из которых будет выбрано экспертным советом и станет именем новой партии, сообщает РИА «Новости».

Миллиардер сказал, что от выбора названия зависит очень многое, и призвал всех быть серьезными и ответственными.

Михаил Прохоров, бизнесмен:

— Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Название должно отражать дух и суть нашего начинания… Мы действительно хотим создать партию нового типа, живую структуру, для людей, а не еще одну партию власти, партию у кормушки или фейк. Все ошибки прошлого должны остаться в прошлом. Нам ни к чему их повторять.

При этом он признался, что еще не определился, какое название нравится больше ему самому.

Отметим, что в голосовании принимают участие как «высокоштилевые» названия: «Великая Русь», «Российский учредительный союз», «Честь России», «Светлое будущее», «Слово и Дело», «Честь и Совесть», так и вполне современные: «Партия развития», «Демократическая партия России», «Партия здравого смысла», «Либеральная партия России».

Также есть несколько вариантов — производные от фамилии миллиардера: «ПРОгресс», «ПРОдвижение», «ПРОцветание», «ПРОрыв». Есть и предложение назвать новое объединение «Ё-партия» — по аналогу с выпускаемым предпринимателем «Ё-мобилем».