Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат от «Единой России» проверит сослуживцев на коррупцию

13 марта 2012, 11:23
Депутат от «Единой России», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Владимир Васильев может возглавить комиссию для проверки предоставляемой депутатами информации об их доходах.

Депутаты Госдумы уже дважды по итогам года размещали на официальном сайте свои декларации о доходах. Ранее сообщалось о том, что в Госдуме создается комиссия для проверки информации о доходах депутатов и доходов членов их семей.

Она будет проверять достоверность деклараций депутатов, пишет во вторник газета «Известия». При этом основаниями для проверок могут стать не только сведения из налоговых и правоохранительных органов, но и заявления СМИ, руководства политических партий и общественных организаций.

«Возглавит комиссию депутат от "Единой России", член комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Владимир Васильев. Сам Васильев подтвердил эту информацию, но от подробных комментариев отказался», — пишет издание.

«Комиссия межфракционная, и туда должны войти представители всех фракций. Состав комиссии будет определен советом Думы, надеюсь, совет примет сбалансированное решение», — сообщил Васильев.