Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин пообещал поддержать Навального в борьбе с коррупцией

2 марта 2012, 10:06
В этом он признался представителям зарубежных СМИ.

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал оказать поддержку всем борцам с коррупцией, в том числе и оппозиционному блогеру Алексею Навальному. Об этом глава российского правительства заявил на встрече с представителями зарубежных СМИ.

Владимир Путин, премьер-министр, кандидат в президенты РФ:

— Знаю, что у нас много людей, которые проводят активную работу по борьбе с коррупцией, безусловно, будем это только приветствовать, но, насколько мне известно, он (А.Навальный) работал советником одного из губернаторов, и там тоже были какие-то проблемы с осуществлением служебной деятельности. Так что борцы с коррупцией сами, видимо, предпочитают в исполнительных органах не работать, чтобы не впадать в искушение.

По словам премьер-министра, любые действия, связанные с пресечением любых коррупционных проявлений будут приветствоваться, государство в этом заинтересовано, поскольку важно обеспечить чистоту своих рядов и доверие к нему, пишет РБК.

Напомним, в мае 2011 г. следственные органы возбудили уголовное дело против А.Навального. Его обвинили в том, что он, представляясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых, в 2009 г. ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева, обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил его подписать заведомо невыгодный договор между ГУП «Кировлес» и ООО «ВЛК» на реализацию лесопродукции.