Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве началась генеральная репетиция выборов президента России

25 февраля 2012, 12:16
Избирателям предложили голосовать за Наполеона, Чингисхана, Петра I и других исторических деятелей.

В Москве, сегодня, 25 февраля, состоится генеральная репетиция выборов президента России. Жители столицы смогут выбрать главу государства из списка исторических деятелей, причем не только отечественных. Например, горожане получили возможность «возвести на престол» Наполеона, который сжег Москву в 1812г., или Чингисхана, чей внук Батый на 200 лет установил на Руси татаро-монгольское иго.

В перечень «кандидатов в президенты РФ» также попали полководец Александр Македонский, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль и российский император Петр I. Проголосовать за любимого исторического персонажа москвичи могут на 12 репетиционных избирательных участках.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов пригласил поучаствовать в процессе партии и организации, которые намерены направить своих наблюдателей на президентские выборы, а также самих кандидатов в президенты РФ.

Выборы главы государства состоятся 4 марта 2012г. Кандидатами на пост президента России ЦИК зарегистрировал нынешнего премьера Владимира Путина, бизнесмена Михаила Прохорова, председателя КПРФ Геннадия Зюганова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а также главу фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова.