Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Единая Россия» будет благодарить своих избирателей 5 дней

21 февраля 2012, 13:30
Свердловский исполком партии «Единая Россия» решил не оставаться в стороне от других партий и сегодня подал заявку на проведение митинга в Екатеринбурге на площади у Театра драмы.

Заявка впечатляет размахом. Единороссы пытаются застолбить площадку на целых 5 дней. Как указано в заявке, они планируют проводить митинги с 5 по 11 марта с 10 часов утра до 16 часов дня.

Как сообщил Порталу 66.ru заместитель руководителя свердловского исполкома партии Андрей Русинов, «Единая Россия» ежегодно проводит послевыборные митинги.

Андрей Русинов, заместитель руководителя свердловского отделения «Единой России»:

— Это уже традиция, мы каждый год благодарим наших избирателей за то, что они выбрали нашу партию. То, что мы подали заявку сразу на пять дней, не означает, что мы каждый день будем там митинговать. Это пока подстраховка, скорее всего, мы выберем какой-то один день и проведем митинг.

Пока городская администрация еще не выдала разрешение на это место. Вчера мы писали о том, что Екатеринбург превратится в ближайшее время в площадку митингов. О своем желании провести послевыборные акции уже заявили коммунисты (они выбрали площадь Труда, но в городской администрации сказали, что это место уже занято), оппозиционеры Леонид Волков и Андрей Альшевских со своим необычным митингом на площади 1905 года (городские власти сообщили, что митинг в данном месте невозможен, сославшись на демонтаж ледового городка, который будет длиться до 8 марта).

Администрация Екатеринбурга должна в ближайшее время предоставить на выбор другие площадки для митингующих.