Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предвыборный штаб Прохорова возглавил журналист НТВ

29 декабря 2011, 11:56
Антон Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники» на канале НТВ.

Телеведущий Антон Красовский возглавил предвыборный штаб бизнесмена Михаила Прохорова, который баллотируется в президенты РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Прохорова.

Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники» на канале НТВ.

18 декабря Центризбирком зарегистрировал инициативную группу в поддержку выдвижения Прохорова в президенты России. Согласно постановлению ЦИК, Прохоров получил право открыть избирательный счет, из которого он сможет оплатить печать листов для сбора подписей. Чтобы принять участие в президентских выборах, Прохорову придется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

«Интерфакс» отмечает, что ранее в СМИ появлялась информация, что предвыборный штаб Прохорова возглавит певица Алла Пугачева, однако бизнесмен опроверг эти слухи на собрании инициативной группы по его выдвижению в президенты.

«Когда я сюда пришел, меня уже несколько раз спросили, возглавит ли Пугачева мой штаб... В ближайшее время я познакомлю с тем человеком, который будет этим заниматься. Но это не будет Пугачева», — заявил тогда Прохоров.

Перед думскими выборами, когда Прохоров в течение двух с небольшим месяцев возглавлял партию «Правое дело», его избирательным штабом руководил другой телеведущий — Александр Любимов.

Президентские выборы в РФ состоятся 4 марта 2012 года. Фаворитом в них является кандидат от «Единой России», премьер-министр России Владимир Путин, чей предвыборный штаб возглавляет кинорежиссер Станислав Говорухин, а кандидата от партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова — актриса Римма Маркова.