Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Джон Маккейн обратился к Путину: «Дорогой Влад»

16 декабря 2011, 07:57
Об этом он написал в своем Twitter, когда писал ответ на критику премьера.

Американский сенатор Джон Маккейн ответил в своем микроблоге в Twitter премьер-министру Владимиру Путину, заявившему на телеконференции, что у Дж.Маккейна «крыша съехала».

Сегодня В.Путин выразил сомнение в душевном здоровье американского сенатора. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает высказывания Дж.Маккейна в адрес В.Путина о «приближении «арабской весны» и возможности разделить судьбу бывшего ливийского лидера М.Каддафи, премьер-министр напомнил, что Дж.Маккейн воевал во Вьетнаме.

«Он попал в плен. И не просто в плен — его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека крыша съедет», — сказал В.Путин.

Глава правительства также предположил, что Дж.Маккейн, убивший во Вьетнаме немало людей, «без кровавых кадров гибели М.Каддафи жить не может».

В своем микроблоге в Twitter Джон Маккейн написал: «Дорогой Влад, я действительно говорил нечто подобное?» Затем в эфире канала FoxNews сенатор предположил, что «В.Путин разозлен его высказываниями» и что поствыборные демонстрации в России взволновали премьера.

«Совершенно очевидно, что эти волнения и демонстрации в России заставили В.Путина понервничать. Именно поэтому он отреагировал так странно и громко», — заявил Дж.Маккейн.