Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Людмила Бабушкина возглавит Заксобрание Свердловской области

9 декабря 2011, 17:43
Спикером Законодательного Собрания Свердловской области будет Людмила Бабушкина.

Об этом журналистам сегодня сообщил и.о. губернатора Анатолий Гредин. В этом кадровом вопросе сейчас заканчиваются последние консультации — участвует в них и губернатор Александр Мишарин.

По словам Анатолия Гредина, в новом региональном парламенте будет 7-8 комитетов, главные — бюджетный и социальный. «Я пока не буду называть их, конечно, они будут охватывать все сферы деятельности. Также будет создано 4 или 5 комиссий», — рассказал и.о. губернатора.

Решено, что первое полноценное заседание ЗакСо пройдет в конце следующей недели. «Соответствующее распоряжение я подпишу как и.о. губернатора», — добавил Гредин.

По традиции председательствовать на первом заседании будет старейший депутат. Таковым сейчас является 76-летний промышленник Ефим Гришпун. Впрочем, уже решено, что ЗакСо возглавит экс-спикер ППЗС Людмила Бабушкина. Сейчас по этому вопросу идут последние консультации, добавил премьер, - пишет Новый Регион.

Отметим, что в этом переговорном процессе принимает участие губернатор Александр Мишарин. «20 минут назад я с ним по телефону говорил. Конечно же, губернатор в курсе формирования структуры Заксобрания и принимает в этом процессе личное участие», — отметил Анатолий Гредин.