Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Путин официально стал кандидатом в президенты

7 декабря 2011, 17:34
Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию РФ для регистрации в качестве кандидата в президенты России.

Для этого он сегодня лично приехал в ЦИК. В.Путин был выдвинут кандидатом в президенты РФ на втором этапе XII съезда «Единой России», который проходил в Москве 27 ноября 2011г. За выдвижение В.Путина кандидатом от партии на пост президента РФ делегаты съезда проголосовали единогласно.

Ранее уведомления в ЦИК о намерении баллотироваться на пост президента РФ направили еще пять кандидатов. Все они самовыдвиженцы. Самые известные из них — бывший мэр Владивостока Виктор Черепков и лидер объединения «Другая Россия» Эдуард Лимонов, — пишет РБК.

Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012г. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков выразил мнение, что «популярность В.Путина и популярность „Единой России“ — два совершенно разных понятия». «Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии», — объяснил он.

По его словам, «люди ожидают Путина в версии номер два». На вопрос, не жалеет ли Владимир Путин о том, что снова решил быть на авансцене большой политики, Д.Песков ответил, что у премьера «есть внутренний резерв для улучшения положения дел».