Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Явка по Свердловской области за полчаса до закрытия — более 48%

4 декабря 2011, 21:59
Предварительные итоги голосования станут известны после того, как свою работу завершат избирательные участки, расположенные в Калининграде.

За полчаса до закрытия избирательных участков явка избирателей на избирательные участки Екатеринбурга составила 512 тысяч 871 человек, или 46,97% от общего количества избирателей, внесенных в список. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург», в Верх-Исетском районе явка составила 47,28%, далее следует Железнодорожный район — здесь 48,53%. Кировский район — 49,77%, Ленинский район — 49,23%, Октябрьский район — 47,68%, Орджоникидзевский район — 45,71%, Чкаловский район — 42,61%.

Результаты явки на 19:30 по Екатеринбургу

Стали известны результаты выборов депутатов в Заксобрание Свердловской области в гимназии №5, где голосуют, в частности, жильцы клубного дома «Тихвин», среди которых — высокопоставленные свердловские чиновники и крупные бизнесмены, отмечает «Ура.ру». Здесь лидирует «Справедливая Россия» — 345 голосов. «Единая Россия», причем с существенным отрывом, — на 2 месте — 225 голосов. Столько же набрали коммунисты. У ЛДПР — 123, у «Правого дела» — 61.

Как сообщает JustMedia со ссылкой на ассоциацию «Голос», стали известны результаты голосования пациентов объединения «Психиатрия» — бывшей областной психбольницы. Безоговорочным лидером здесь стала «Единая Россия». Правящая партия набрала 42 процента голосов. Либерал-демократы набрали 20 процентов, эсеры — 19, коммунисты — 18. Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

Результаты голосования пациентов объединения «Психиатрия»

Также известны результаты явки избирателей по Свердловской области. Как сообщает Облизбирком, по состоянию на 19.30 явка составила 48,55%. Больше всего человек пришли отдать свой голос в Гаринской районной комиссии — 64,72% , меньше всего — в Бисертской поселковой комиссии. Здесь явка составила 40,27%.

Появились первые результаты по выборам в Законодательное собрание Свердловской области из Первоуральска, сообщает «Ура.ру». «Единая Россия» — 37,3%, «Справедливая Россия» — 23%, КПРФ — 21%, ЛДПР — 14%.

Предварительные результаты голосования в Первоуральске (Заксобрание)

Напомним, что предварительные итоги голосования станут известны после того, как свою работу завершат избирательные участки, расположенные в Калининграде, то есть после 23 часов. «На настоящий момент нет данных о количестве проголосовавших за какую-либо партию», — отметил Владимир Мостовщиков на пресс-конференции в Облизбиркоме, начавшейся в 21:30.

Как сообщают федеральные СМИ, россияне, проживающие в Лондоне, атаковали российское посольство. Как сообщает в своем «Твиттере» управляющий партнер Alcantara Asset Management Сергей Гречишкин, многие уходят, так и не увидев очередь. В посольстве приходится стоять по нескольку часов.