Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев ночью попросил проголосовать всех за будущее России

2 декабря 2011, 08:07
По его мнению, голос можно отдать только тем, кто говорит правду.

Президент России Дмитрий Медведев обратился к избирателям с призывом прийти и проголосовать на выборах депутатов Госдумы 4 декабря. Обращение главы государства появилось на официальном сайте Кремля 2 декабря в 4:00 по московскому времени, когда в Петропавловске-Камчатском был полдень.

Дмитрий Медведев, президент РФ:

— Сколько вы потратите времени на то, чтобы прийти и проголосовать? Немного. Полчаса? Час? Но этот час определит, с каким парламентом страна проживет целых пять лет. Будет ли это депутатский корпус, который раздирают непримиримые противоречия, который не способен ничего решить, что, к сожалению, уже бывало в нашей истории, или мы получим дееспособный законодательный орган, где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни нашего народа, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей — национальными интересами.

По мнению Медведева, прямое и свободное участие граждан страны в выборах является одним из неоспоримых достижений последних десятилетий. Президент напомнил, что в предвыборной кампании участвуют все семь зарегистрированных политических партий России, и всем им в соответствии с законодательством были созданы необходимые условия для свободной и равной конкуренции.

«Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить ее для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду», — призвал россиян глава государства.

«Проголосуйте за тех, кому верите. Проголосуйте за будущее России!» — заключил Медведев.