Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ОТВ прервал выступление Волкова в прямом эфире

22 ноября 2011, 07:58
Когда он нелицеприятно заговорил о Мишарине, рубильник был приведен в действие.

Свердловское областное телевидение (ОТВ) оборвало трансляцию выступления кандидата в депутаты местного законодательного собрания Леонида Волкова после упоминания им губернатора области Александра Мишарина, сообщается на официальном сайте политика. Видеозапись произошедшего выложена на сайте YouTube.

В ходе выступления Волков заявил, что «группировки» чиновников, входящих в вертикаль власти в Екатеринбурге, «пытаются залезть в карман к горожанам». Когда оппозицинер отметил, что «олицетворением группировок» является губернатор области, трансляция была прервана, и вместо нее появилась заставка телеканала.

Как рассказал «Газете.Ру» сам Волков, «судя по всему, они ожидали, что я скажу что-то нелицеприятное, и стояли с рубильником наготове». «Как только прозвучала фамилия губернатора — сразу, собственно говоря, рубильник был приведен в действие,» — заключил политик.

При этом Волков отметил, что до конца эфира в момент отключения оставалось 45 секунд и что за это время он мало что бы успел сказать. Вместе с тем политик выразил мнение, что его отключили от эфира потому что представители власти Свердловской области «сидят и боятся» его. Порталу 66.ru стало известно, что с самого утра журналисты «осаждают» здание ОТВ, но пока ни одного конкретного комментария никто так и не по получил. Директор ОТВ Атон Стуликов также для комментариев представителей СМИ недоступен

Леонид Волков баллотируется на выборах в депутаты Свердловской области как независимый кандидат, противопоставляя себя губернатору и партии «Единая Россия». В октябре 2011 года политика сняли с выборов из-за обнаруженного брака в собранных им подписях, однако впоследствии Волкову удалось добиться отмены этого решения в судебном порядке.