Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областной суд не стал слушать дело Леонида Волкова

2 ноября 2011, 16:12
В Свердловском областном суде состоялась предварительная беседа о признании незаконным решения Октябрьской ТИК об отказе в регистрации кандидата в депутаты Областной думы Леонида Волкова.

Как и предполагал Леонид Волков, как такового заседания суда сегодня не было. Сегодня состоялась предварительная беседа. Суд заслушал мнения сторон, истребовал в избирательной комиссии документы и назначил дату рассмотрения дела по существу.

Как сообщил коропреспондент портала 66.ru с места событий, интересно, что судом было удовлетворено ходатайство о вызове в суд экспертов-графологов областной судебной экспертизы, которые как раз и проверяли правильность написания дат в забракованных подписях.

Леонид Волков предложил вызвать собственных экспертов и провести независимую экспертизу, на что суд ответил отказом, так как времени на это сейчас нет.

Помимо прочего, судьи разрешили депутату городской думы вызвать на суд в качестве свидетелей тех людей, чьи подписи были забракованы.

Заседание суда о незаконности решения ТИК в отказе регистрации Волкову состоится в понедельник.

Как считает депутат Городской думы, это отчасти считается некоторым нарушением избирательного законодательства (по срокам), но Леонид Волков отнесся к этому с пониманием: суду необходимо качественно подготовиться к рассмотрению дела.

Поддержать Волкова в здание суда пришли около 100 человек, среди которых был замечен депутат Областной думы Андрей Альшевских.