Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин попросил не сравнивать его с Брежневым

18 октября 2011, 08:33
Премьер-министр отметил, что тот работал не так интенсивно, как он или Медведев.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы руководителей глав трех федеральных каналов, отверг предположения, что, если его вновь изберут президентом страны, в страну вернется застой, «брежневские времена».

Как отметил Путин, сравнивать не стоит потому, что ни один из послевоенных руководителей СССР не работал так интенсивно, как он или президент Дмитрий Медведев: генсеки не могли делать это и по физическим причинам, и по политическим («в силу непонимания, что надо делать»).

Наблюдатели стали вспоминать брежневские времена после того, как в сентябре стало известно, что на новый президентский срок будет баллотироваться не Медведев, а Путин: нынешнего премьер-министра сравнивали с Брежневым по возможной продолжительности нахождения во власти. Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Брежнев был «огромным плюсом для страны».

Отвечая на вопросы Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова, в качестве положительного примера Путин привел американского президента Франклина Рузвельта, который находился у власти три срока в наиболее тяжелые для Америки периоды, передает Lenta.ru.

Вопрос
Начнется ли период «застоя» в России после того, как Путин станет президентом?
  • 16%
  • 66%
  • 18%
  • 0%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию