Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев собирается создать новое правительство

16 октября 2011, 12:52
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать «большое, расширенное правительство», которое работало бы наряду с партией власти, гражданским обществом и экспертами.

По его словам, необходимо обсуждать состав кабинета министров уже на стадии предвыборной гонки. Дмитрий Медведев оговорился, что формировать такое правительство можно будет только в случает победы на выборах. Других подробностей своего плана глава государства не сообщил, передает Lenta.ru..

Обсудить формирование такого правительства президент предложил на встрече со своими сторонниками. Дмитрий Медведев заявил, что решил объяснить людям, которые его поддерживали, почему было принято решение, что баллотироваться на новый президентский срок будет не он, а Владимир Путин. Дмитрий Медведев, как и ранее, обратил внимание на то, что рейтинг Путина выше, а значит, добиваться общих целей, выдвинув его, будет проще.

При этом Дмитрий Медведев заявил, что считает необходимым продолжать процессы модернизации, начавшиеся в его президентский срок, и исходя из этого решил оставаться в политике. (Ранее Владимир Путин заявил, что в случае его победы на президентских выборах он намерен сделать Дмитрия Медведева главой правительства). По словам Медведева, он не намерен «недооценивать свой потенциал» и чувствует ответственность за людей, которые его поддерживали и сейчас, может быть, чувствуют разочарование.