Чиновники зарядили свои [iPad патриотичным приложением]
Программа, которая представляет из себя, по сути, набор симпатичных слайдов с минимальными элементами интерактива, должна рассказывать потенциальным инвесторам о том, как хорошо и удобно строить бизнес в нашем регионе.
Впрочем, из-за смены руководства УТПП приложение осталось «бесхозным», хотя создатели обновляют и поддерживают его (последняя версия — от 22 сентября).
Серьезных огрехов в презентации нет, хотя, в ней могло бы быть больше интерактивных элементов и «живых» фрагментов. Кроме того, у приложения пока нет версий на иностранных языках, что сильно ограничивает диапазон его распространения.
Приложение — хорошее приобретение для свердловских чиновников, которые активно покупают iPad за бюджетные деньги. Как и большинство российских чиновников, свердловские используют планшеты не столько для работы, сколько как средство отвлечься на скучных заседаниях (например, поиграть в Angry Birds). Теперь у них есть еще один повод сказать налогоплательщикам: деньги потрачены не зря, отныне на встречах с инвесторами можно небрежно листать свердловские слайды прямо на экране своего гаджета, — сообщает URA.Ru.