Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прохоров потерял 800 млн в «Правом деле»

19 сентября 2011, 11:18
По мнению бывшего руководителя партии, эти деньги и стали причиной раскола среди бывших его соратников.

Бизнесмен и политик в своем блоге рассказывает всю подноготную ситуации вокруг капитала партии «Правое дело». Скорее всего, тем самым он опережает события.

Михаил Прохоров, бывший глава партии «Правое дело:

— Начались интересные процессы вокруг 800 млн, которые мы собрали на проект «Правое дело». Г-н Дунаев заявил, что, разумеется, вернет нам эти деньги, хотя и могут возникнуть «технические проблемы». Сейчас стало известно, что эти технические проблемы, скорее всего, возникнут. Более того, над тем, чтобы они возникли, специально обученные люди уже работают изо всех сил. В ближайшие дни появятся подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах партии и не оплаченные. Появятся неоплаченные договоры аренды и долги по заработной плате. Это же все шито белыми нитками.

Далее экс-глава партии говорит о том, для чего, собственно, был весь сыр-бор.

Михаил Прохоров, бывший глава партии «Правое дело:

— Это довольно много говорит о новых лидерах «Правого дела». Об их реальных мотивациях и масштабе. Начинаю думать, что, на самом деле, желание получить контроль над партийной кассой могло быть для них главной причиной партийного раскола. А уже потом добавились великие идеалы служения руководству. Век живи, век учись )