Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Известия» указывают Ройзману, что ему писать в блоге

12 сентября 2011, 11:19
А Ройзман не растерялся и опубликовал весь разговор с изданием.

Известный наркоборец Евгений Ройзман на днях имел любопытный разговор с представителями газеты «Известия», о чем он не преминул рассказать своим постоянным читателям в блоге.

Евгений Ройзман в своем блоге:

Звонят сейчас из газеты «Известия»:

— Евгений Вадимович, как вы прокомментируете тот факт, что некоторые главы региональных отделений «Правого дела» выступают против предоставления вам места в федеральном списке на выборах в Государственную Думу, заявляя, что: «Поскольку за Ройзманом тянется криминальный шлейф (!) (вот злые люди. Чего уж сразу — то, криминальный... Написали бы — большой литературный шлейф, или большой научно — исследовательский шлейф, или большой общественный шлейф...), и методы его борьбы с наркотиками неоднозначны, мы не хотим на него работать во время выборов».

Здесь подразумевается судимость Ройзмана, скандал вокруг дела Бычкова и его поэтические сборники, работа в фонде «Город без наркотиков».

Евгений Ройзман в своем блоге:

Я ответил следующее: — Я не знаю, кто эти люди. Они не знают меня. Моя работа на виду. Я всегда открыт для полемики. И при включении меня в федеральный список партии «Правого дела», скорее не они будут работать на меня, а я буду работать на них. Хотя бы потому, что у меня огромное количество сторонников по всей России. А что я им еще скажу? Съезд, где все решится, назначен на 14 сентября.

Далее идет весьма любопытное продолжение этого разговора. Ройзман все без утайки предоставляет публике.

Евгений Ройзман в своем блоге:

Только что позвонили из «Известий»: — Евгений Вадимович, не пишите об этом у себя в блоге! С чего это вдруг, спрашиваю? — Это наш эксклюзив, вы не имеете права об этом писать. Сейчас это все подхватят... Отвечаю: — Ну и что, что подхватят, я на вас сослался. Они снова: — Вы не имеете права об этом писать, это непорядочно.

Далее в разговоре упоминается Владислав Сурков, первый заместитель руководителя администрации президента России.

Евгений Ройзман в своем блоге:

Миленькие мои! Это мой единственный способ сопротивляться — писать о том, что происходит. Я же не наврал ни одного слова. — Евгений Вадимович, уберите эту запись. Мы же не пишем, что вы сказали, что это все «сурковские игры». Отвечаю: — Хотите, пишите. Я действительно считаю, что это сурковские игры. Ну а дальше разговор уже был неинтересным. Сказали, что с моей стороны непорядочно так делать(?!). Несуразно, по-девичьи пригрозили журналистской немилостью, типа «поссоримся» и т.д. и т.п... Мне пофиг. Считаю, что прав.