Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осенью Госдума рассмотрит аж 479 законопроектов

7 сентября 2011, 09:04
Инициативы партий в Думе распределились «примерно равномерно».

В ходе заключительной сессии пятого созыва Государственная дума РФ планирует поработать в ударном темпе — комитеты подготовили к рассмотрению 479 законопроектов, а в связи с намеченными на декабрь выборами в Госдуму шестого созыва парламентарии намерены завершить свою работу раньше — 23 ноября.

6 сентября первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов («Единая Россия») сообщил, что из 420 законодательных инициатив единороссов внесены в повестку на осеннюю сессию 166. Из 122 законопроектов КПРФ — 35. Что касается инициатив ЛДПР, то из 147 инициатив в повестку попали 48.

Из 262 законопроектов «Справедливой России» будут рассмотрены 80. Таким образом, инициативы фракций «примерно равномерно представлены в программе работы на осень». В числе приоритетов сессии законопроекты, создающие новые механизмы для инвестиций, для разработки и внедрения современных технологий, для более успешной работы малых инновационных предприятий при вузах.

Одновременно парламентарии уделят особое внимание вопросам экологии — им предстоит законодательно закрепить создание единой государственной системы экологического мониторинга. Об этом пишет ИА REGNUM.