Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра депутаты Заксобрания решат вопрос самороспуска

29 августа 2011, 18:18
Один из участников заседания, Андрей Альшевских, пригласил принять участие в обсуждении губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Завтра, 30 августа, состоится совместное заседание палат Заксобрания Свердловской области, на котором будет рассмотрен вопрос о самороспуске Законодательного Собрания Свердловской области, а также назначена дата досрочных выборов. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания области. Тем временем депутат Свердловской облдумы от партии КПРФ Андрей Альшевских опубликовал в своем блоге программу завтрашнего заседания, где расписано все, вплоть до мелочей.

Андрей Альшевских, депутат Областной думы:

— В бумагах расписано все, что председательствующему следует говорить, проинструктировано, когда проводить поименное голосование, когда не стоит, сразу проставлено, что депутаты поддержат роспуск (либо руководители заксобрания тоже побывали в будущем, либо не стесняются и подтверждают, что спектакль заранее отрепетирован, итоги известны), ну и прочие законотворческие мелочи.

Ранее Альшевских отправил письмо губернатору Свердловской области Александру Мишарину, в котором официально пригласил его принять участие в совместном заседании 30 августа. «Весьма интересно выслушать не какого-то пустопорожнего докладчика по роспуску, а лично Александра Сергеевича и задать ему вопросы», — пишет Альшевских.