Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

История конфликта Виктора Контеева и родственников

22 августа 2011, 20:03
В 2007 году на горизонте СМИ всплыло имя Дениса Ронжина.

С 1996 по 2006 годы Ронжин возглавлял контеевское предприятие ООО «ТП «Ранет» расположенное в Заречном микрорайоне Екатеринбурга. Черная кошка пробежала между родственниками, когда Денис вместе с двумя партнерами создал торговую сеть «Пигмалион». Бизнес успешно развивался, и Ронжин с партнерами получил отличный землеотвод в центре города под строительство нового торгового центра. В этот момент Контеев рекомендовал Ронжину тихо, «по-родственному» отдать 51 процент уставного капитала «Пигмалиона».
Денис Ронжин сослался на обязательства перед партнерами и отказался отдать бизнес.

Как сообщал «Новый регион», в декабре 2007 года экс-директору «Ранета» предъявили обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), а в феврале 2007 к 159 статье добавилась еще и 160 («Присвоение или растрата»). Позже оба дела объединили в одно. Однако год напряженной работы правоохранителей пошел насмарку — 25 октября уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Впрочем, Ронжина это уже слабо утешило — за две недели до прекращения первого уголовного дела в отношении него возбудили второе — все по той же статье 159. Причем, на этот раз мерой пресечения был избран арест. Денис Ронжин в начале октября прошлого года был задержан и помещен в СИЗО № 1 Екатеринбурга.

Расследование уголовного дела в отношении Дениса со временем стало пробуксовывать — менялись следователи и постоянно продлевались сроки следствия, но через месяц в ноябре 2007 года Денис Ронжин вышел на свободу. А 2008 году следственное управление УВД Екатеринбурга и вовсе прекратило уголовное дело в отношении Дениса Ронжина. Протитвостояние родственников на этом можно было считать закрытым.