Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Страсти вокруг "Овощебазы № 4"

22 августа 2011, 19:56
Самые громкие события развернулись в 2008 и 2010 годах вокруг известной «Овощебазы № 4» и магазина «Пигмалион».

Журналисты утверждали, что рынок поставок и продажи овощей и фруктов в Екатеринбурге и Свердловской области может быть монополизирован. И снова интерес к этому проявляла семья высокопоставленного чиновника мэрии среднеуральской столицы.

«Новый Регион» сообщал о многочисленных жалобах арендаторов, работающих на овощебазе № 4 в Екатеринбурге, которая занимается оптовой продажей овощей и фруктов. Работающие на предприятии уральцы заявляли — овощебаза подвергается рейдерским атакам со стороны властей города. Назывался и конкретный инициатор происходящего — вице-мэр Виктор Контеев. Со слов арендаторов 4-ой овощебазы, именно по его инициативе правоохранительные органы проводили регулярные проверки рынка. Также предпринимались попытки сместить руководство торговой точки, чтобы заменить его на лояльных Контееву людей.

Как рассказывали источники, близкие к семье Контеевых, в начале марта 2009 года супруга вице-мэра Лариса Контеева прибыла на базу ООО «Железнодорожное» (Екатеринбург, Завокзальная, 4а), которая также занималась реализацией овощей и фруктов, где у нее имелась доля в размере 50 процентов, и заявила руководству компании, что она, цитата: «приложит все усилия, чтобы посадить Ронжина и Русину, чтобы другим неповадно было».